首頁>協會介紹> 歷任會長
歷任會長

名譽會長: 宋慶齡(任期 1980年6月—1981年5月)


        鄧穎超(任期 1982年4月—1992年7月)

 

第一任會長:楚圖南(任期 1954年5月—1969年5月)

 

第二任會長:王國權(任期 1972年5月—1974年6月)

 

第三任會長:柴澤民(任期 1974年6月—1975年8月)

 

第四任會長:王炳南(任期 1975年8月—1986年1月)

 

第五任會長:章文晉(任期 1986年1月—1989年10月)

 

第六任會長:韓 敘(任期 1989年10月—1994年5月)

 

第七任會長:齊懷遠(任期 1994年5月—2000年9月)

 

第八任會長:陳昊蘇(任期 2000年9月—2011年9月)

 

第九任會長:李小林(任期 2011年9月—2020年4月)


第十任會長:林松添(任期 2020年4月—      )

梦幻西油5开赚钱套路 11153期博彩老头 东方财富股票行情走势分析 湖北快3今天开奖结 中国福利彩票 福建36选7开奖时间几点 118滚球-博彩的不安源于什么 基金配资方案 黑龙江快乐十分怎么玩 彩票app下载安装 深圳福彩什么时候开